CHOISISSEZ UNE PROVINCE

Territoires du Nord-Ouest

  •  Deline

    1
  • Girls program

    Personne de contact: Shawn Doherty
    Email: dball6@hotmail.com
    Description: Youth
    Ville / Région: Deline

  •  Ft. Good Hope

    1
  • Steve Nash Youth Basketball

    Personne de contact: Tyler Holland
    Email: tyler.d.holland@gmail.com
    Description: Youth Program
    Ville / Région: Ft. Good Hope

  •  Hay River

    1
  • Hay River Basketball League

    Personne de contact: Susan Gagnier
    Email: gagnier@northwestel.net
    Description: Recreational League
    Ville / Région: Hay River

  •  Inuvik

    3
  • SNYB Inuvik

    Personne de contact: Jason Dayman
    Email: jason_dayman@bdec.learnnet.nt.ca
    l'adresse du site: www.bnwt.ca/
    Ville / Région: Inuvik

  • Inuvik Pick-up Basketball

    Personne de contact: Denis Dulay
    Téléphonique principale: 867-777-8640
    Email: ddulay@town.inuvik.nt.ca
    Description: Adult League
    Ville / Région: Inuvik

  • Steve Nash Youth Basketball

    Personne de contact: Jason Dayman
    Téléphonique principale: 867-777-3040
    Email: jason_dayman@bdec.learnnet.nt.ca
    Description: Youth League
    Ville / Région: Inuvik

  •  Yellowknife

    6
  • Basketball NWT

    Personne de contact: Nick Diem
    Email: nickmaxdiem@hotmail.com
    l'adresse du site: www.bnwt.ca/
    Ville / Région: Yellowknife

  • 14 & under high performance

    Personne de contact: Nick Diem
    Téléphonique principale: 867 445 0403
    Email: nickmaxdiem@hotmail.com
    Description: Youth HP program
    Ville / Région: Yellowknife

  • Girls Only Youth Program

    Personne de contact: Mel Bard
    Email: mel.bard@hotmail.com
    Description: Youth program
    Ville / Région: Yellowknife

  • Jr Women's High Performance

    Personne de contact: Cole Marshall
    Téléphonique principale: 867 444 8661
    Email: cole_marshall87@hotmail.com
    Description: Club team
    Ville / Région: Yellowknife

  • Jr. Men's High Peformance

    Personne de contact: Nick Diem
    Téléphonique principale: 867 445 0403
    Email: nickmaxdiem@hotmail.com
    Description: Club team
    Ville / Région: Yellowknife

  • Yellowknife Basketball Association

    Personne de contact: Jeremy Bird
    Email: jeremygibsonbird@gmail.com
    l'adresse du site: www.vkba.com
    Description: Adult League
    Ville / Région: Yellowknife