CHOISISSEZ UNE PROVINCE

Saskatchewan

  •  Battleford

    1
  • Battleford Vipers

    Personne de contact: Jamie Sommerfeld
    Téléphonique principale: 937-2430
    Email: jamie.sommerfeld@lskysd.ca
    Ville / Région: Battleford
    Code Postal: S0M 0E0

  •  Emerald Park

    1
  • White City

    Personne de contact: Leanne Silzer
    Téléphonique principale: 585-6321
    Email: l.silzer@sasktel.net
    Ville / Région: Emerald Park
    Code Postal: S4L 1A9

  •  Goodsoil

    1
  • URAT

    Personne de contact: Miles Nachbaur
    Téléphonique principale: 238-4749
    Email: urat@sasktel.net
    Ville / Région: Goodsoil
    Code Postal: S0M 1A0

  •  Lashburn

    1
  • Battle River Blaze

    Personne de contact: Dave Pero
    Téléphonique principale: 285-7399
    Email: dave.pero@nwsd.ca
    Ville / Région: Lashburn
    Code Postal: S0M 1H0

  •  Lloydminster, AB

    1
  • Lloydminster Machine

    Personne de contact: Stewart Kehler
    Téléphonique principale: 808-5272
    Email: stewandbon@shaw.ca
    Ville / Région: Lloydminster, AB
    Code Postal: T9V 2C8

  •  Lumsden

    1
  • Lumsden High Basketball

    Personne de contact: Drew Shenk
    Téléphonique principale: 731-2336
    Email: drewschenk@hotmail.com
    Ville / Région: Lumsden
    Code Postal: S0G 3C0

  •  Melfort

    1
  • Melfort Basketball Association

    Personne de contact: Penny Anderson
    Téléphonique principale: 752-4214
    Email: penand@kthr.sk.ca
    Ville / Région: Melfort
    Code Postal: S0E 1A0

  •  Moose Jaw

    1
  • Moose Jaw Minor Basketball

    Personne de contact: Nicole Walchuk
    Téléphonique principale: 694-4447
    Email: nicole@moosejaw.ca
    Ville / Région: Moose Jaw
    Code Postal: S6H 3J8

  •  N. Battleford

    1
  • Suns Boys Youth Club Team

    Personne de contact: Michael Rathwell
    Téléphonique principale: 446-1306
    Email: crazyrath@sasktel.net
    Ville / Région: N. Battleford
    Code Postal: S9A 2V3

  •  North Battleford

    2
  • Jr Vikings Basketball Club

    Personne de contact: Bryan Cottini
    Téléphonique principale: 446-2527
    Email: bryan.cottini@lskysd.ca
    Ville / Région: North Battleford
    Code Postal: S9A 0J4

  • Battleford Bears

    Personne de contact: Val Yockey
    Téléphonique principale: 446-8190
    Email: v.yockey@loccsd.ca
    Ville / Région: North Battleford
    Code Postal: S9A 3C7

  •  Pilot Butte

    1
  • Regina Storm Inc.

    Personne de contact: Trina Kistner
    Téléphonique principale: 522-2479
    Email: dtkistner@sasktel.net
    Ville / Région: Pilot Butte
    Code Postal: S0G 3Z0

  •  Prince Albert

    2
  • PA Community Basketball Assoc

    Personne de contact: Derek Smith
    Téléphonique principale: 922-0057
    Email: paminorbasketball@gmail.com
    Ville / Région: Prince Albert
    Code Postal: S6X 1C8

  • Prince Albert Community Basketball Association

    Personne de contact: Derek Smith
    Email: paminorbasketball@gmail.com
    Ville / Région: Prince Albert
    Code Postal: S6X 1C8

  •  Regina

    30
  • RCBA

    Personne de contact: Megan Penno
    Email: rcbaadmin@sasktel.net
    l'adresse du site: www.rcba.ca/
    Ville / Région: Regina

  • Regina Junior Cougars

    Personne de contact: Marty hansen
    Email: l.larson@sasktel.ney
    Ville / Région: Regina

  • RABO (affiliate of SABO)

    Personne de contact: Chris Brischuk
    Téléphonique principale: 533-7982
    Email: b.chris@sasktel.net
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4N 6V5

  • Regina Men's Basketball League

    Personne de contact: Greg Lucas
    Téléphonique principale: 780-9264
    Email: glucas@basketballsask.com
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4P 0S4

  • RCBA

    Personne de contact: Raynelle Fisher
    Email: rcba@sasktel.net
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4R 1H2

  • Regina Community Basketball Association

    Personne de contact: Megan Penno
    Email: rcbaadmin@sasktel.net
    l'adresse du site: www.rcba.ca/
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4R 1H2

  • Regina Filipino Sports Inc.

    Personne de contact: Paul Marcas
    Téléphonique principale: 591-0986
    Email: regina_filipino_sports_inc@hotmail.com
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4R 5M4

  • Jr Cougars Basketball

    Personne de contact: Jim Braun
    Téléphonique principale: 545-0112
    Email: fortdg@hotmail.com
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4S 0H2

  • Regina Dragons

    Personne de contact: Kevin Shalley
    Téléphonique principale: 520-4183
    Email: kevin.shalley@sicc_online.com
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4S 0Z9

  • Regina Runnin' Rebels

    Personne de contact: Allyson McDonald
    Téléphonique principale: 584-3924
    Email: damcdonald@accesscomm.ca
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4S 2X8

  • Regina Paratroopers Wheelchair Basketball Club

    Personne de contact: Ross Harrower
    Téléphonique principale: 306-550-4225
    Email: harrowerclan@gmail.com / harrower@siast.sk.ca
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4S 3C3

  • Jr. Cougars - Grade 5

    Personne de contact: Aaron Anderson
    Téléphonique principale: 545-2591
    Email: ra.anderson@sasktel.net
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4S 4A9

  • Jr Cougars Grade 7 & 4

    Personne de contact: Sean kukura
    Téléphonique principale: 569-3265
    Email: kukura@sasktel.net
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4S 4J3

  • Panthers Club Team

    Personne de contact: Steve Tunison
    Téléphonique principale: 585-2140
    Email: stevetunison@sasktel.net
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4S 4M8

  • Hustle City Basketball Club

    Personne de contact: Deanna Milton
    Téléphonique principale: 586-0868
    Email: deanna.milton@yara.com
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4S 5G8

  • Shockwave

    Personne de contact: Kat Moyer
    Téléphonique principale: 584-9442
    Email: kasiam@sasktel.net
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4S 5M1

  • Fekula Camp

    Personne de contact: Glen Fekula
    Téléphonique principale: 545-9785
    Email: gfekula@hotmail.com
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4S 6C1

  • Hornets Grade 6 Boys

    Personne de contact: Glen Hoffman
    Téléphonique principale: 586-7705
    Email: glen.hoffman@conexus.ca
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4S 6V9

  • Cougars Grade 9 Girls

    Personne de contact: Brad Colin
    Téléphonique principale: 586-1624
    Email: bcolin@sasktel.net
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4S 7J4

  • RHSAA

    Personne de contact: Chuck Toth
    Téléphonique principale: 529-8337
    Email: chuck.toth@rbe.sk.ca
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4T 5B7

  • Jr. Cougars - Grade 8 Girls

    Personne de contact: James Watson
    Téléphonique principale: 761-2203
    Email: djwatson@accesscomm.ca
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4V 1A5

  • Coolest

    Personne de contact: Jaime Potoma
    Téléphonique principale: 949-8792
    Email: jpotoma@hotmail.com
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4V 1K3

  • SABO

    Personne de contact: Tom Ray
    Téléphonique principale: 543-6076
    Email: tray@accesscomm.ca
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4V 2V7

  • Regina Rebels

    Personne de contact: Tom Reynolds
    Téléphonique principale: 564-8838
    Email: tom.reynolds@fcc-fac.ca
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4V 2Y5

  • Regina Ladies Basketball League

    Personne de contact: Lindsay Vindevoghel
    Téléphonique principale: 924-5021
    Email: dueceweezy@sasktel.net
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4V 3C7

  • Regina Reign

    Personne de contact: Terry Schmidt
    Téléphonique principale: 751-1902
    Email: tandcschmidt@sasktel.net
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4V 3E2

  • Off the Bounce Shooting Camp

    Personne de contact: Wade Hackl
    Téléphonique principale: 569-9120
    Email: wbh75@hotmail.com
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4V 3E7

  • Regina Sparks

    Personne de contact: Richard Phillips
    Téléphonique principale: 585-9358
    Email: phillipsfamily@sasktel.net
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4X 4S1

  • North Battleford Community League

    Personne de contact: Marg Barr
    Téléphonique principale: 545-6456
    Email: marg.barr@sasktel.net
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4Y 1E7

  • Yorkton Community League

    Personne de contact: Marg Barr
    Téléphonique principale: 545-6456
    Email: marg.barr@sasktel.net
    Ville / Région: Regina
    Code Postal: S4Y 1E7

  •  Sandy Bay

    1
  • Sandy Bay Basketball

    Personne de contact: Alan Traxel
    Téléphonique principale: 754-2262
    Email: atraxel@hotmail.com
    Ville / Région: Sandy Bay
    Code Postal: S0P 0G0

  •  Saskatoon

    19
  • NRG Mini

    Personne de contact: Joelle Buckle
    Email: jlbuckle@shaw.ca
    Ville / Région: Saskatoon

  • Saskatoon Secondary Schools

    Personne de contact: Brad Smith
    Téléphonique principale: 683-8249
    Email: smithbra@spsd.sk.ca
    Ville / Région: Saskatoon
    Code Postal: S4K 2Z2

  • Saskatoon Slam

    Personne de contact: Jeff Olfert
    Téléphonique principale: 222-4388
    Email: jeff.olfert@aodbt.com
    Ville / Région: Saskatoon
    Code Postal: S7H 1B5

  • Saskatoon Prairie Storm

    Personne de contact: Marla Johnson
    Téléphonique principale: 222-0560
    Email: rickandmarlajohnson@shaw.ca
    Ville / Région: Saskatoon
    Code Postal: S7H 3C5

  • Saskatoon Sr. Men's League

    Personne de contact: Ryan Chute
    Téléphonique principale: 290-3607
    Email: rmchute@gmail.com
    Ville / Région: Saskatoon
    Code Postal: S7H 5L3

  • Club

    Personne de contact: Jamie Lammerding
    Téléphonique principale: 306-370-6799
    Email: jlammerding@hotmail.com
    Ville / Région: Saskatoon
    Code Postal: S7J 2E8

  • Saskatoon Slam U13 Boys Orange

    Personne de contact: Troy Anderson
    Téléphonique principale: 652-7743
    Email: troyanderson@sasktel.net
    Ville / Région: Saskatoon
    Code Postal: S7J 3C9

  • Saskatoon Slam U17 Boys

    Personne de contact: Alana McLachlan
    Téléphonique principale: 373-6980
    Email: coachdaylan@gmail.com
    Ville / Région: Saskatoon
    Code Postal: S7J 4C3

  • Saskatoon Slam U15 Black

    Personne de contact: Greg Arvay
    Téléphonique principale: 373-8059
    Email: garvay@texpro.net
    Ville / Région: Saskatoon
    Code Postal: S7J 5G3

  • Langham Club

    Personne de contact: Audrey Kampen
    Téléphonique principale: 242-6690
    Email: audrey.kampen@spiritsd.ca
    Ville / Région: Saskatoon
    Code Postal: S7K 4E9

  • Saskatoon Slam U13 Girls

    Personne de contact: Ryan Herber
    Téléphonique principale: 249-6881
    Email: herbers@shaw.ca
    Ville / Région: Saskatoon
    Code Postal: S7L 5R3

  • Saskatchewan Wheelchair Sports Association

    Personne de contact: Andrea Muir
    Téléphonique principale: 306-975-0824
    Email: swsa@shaw.ca
    l'adresse du site: www.swsa.ca/
    Ville / Région: Saskatoon
    Code Postal: S7L 7K7

  • Saskatoon Force

    Personne de contact: Robin Bartel
    Téléphonique principale: 668-1969
    Email: demkiw.bartel@shaw.ca
    Ville / Région: Saskatoon
    Code Postal: S7N 4H2

  • Saskatoon Slam U14 Girls

    Personne de contact: Barbara McCollough
    Téléphonique principale: 652-6240
    Email: bmccullogh@shaw.ca
    Ville / Région: Saskatoon
    Code Postal: S7N 4K3

  • Saskatoon Sonics

    Personne de contact: Monica Bilodeau
    Téléphonique principale: 249-1857
    Email: dmbilodeau@hotmail.com
    Ville / Région: Saskatoon
    Code Postal: S7N 4M9

  • Saskatoon Royals

    Personne de contact: Trent Perehudoff
    Téléphonique principale: 955-2058
    Email: trent@beagleproductions.com
    Ville / Région: Saskatoon
    Code Postal: S7N 4N9

  • Jr. Huskies

    Personne de contact: Jill Humbert
    Téléphonique principale: 966-1028
    Email: jill.humbert@usask.ca
    Ville / Région: Saskatoon
    Code Postal: S7N 5B2

  • SMBA

    Personne de contact: Ian Mirtle
    Téléphonique principale: 230-1238
    Email: smba@sasktel.net
    Ville / Région: Saskatoon
    Code Postal: S7S 1J1

  • Saskatoon Senior Women's

    Personne de contact: Angela Schmolke
    Téléphonique principale: 477-3991
    Email: angelaschmolke@yahoo.ca
    Ville / Région: Saskatoon
    Code Postal: S7S 1J2

  •  Swift Current

    1
  • Swift Current Minor Basketball

    Personne de contact: Andrew Herrick
    Téléphonique principale: 741-8187
    Email: aherrick@chinoodsd.ca
    Ville / Région: Swift Current
    Code Postal: S9H 2V6

  •  Warman

    1
  • Saskatoon Slam U17 Girls

    Personne de contact: Donna Brown
    Téléphonique principale: 683-0307
    Email: dd.brown@sasktel.net
    Ville / Région: Warman
    Code Postal: S0K 4S0

  •  White City

    1
  • White City Wolverines

    Personne de contact: Lisa Peters
    Téléphonique principale: 522-5472
    Email: lisa@eyeinspireevents.com
    Ville / Région: White City
    Code Postal: S4L 5B1